Усть-Медведицкая газета

Призвание помогать

Позади студенческие годы, полные переживаний, экзаменационной суеты и связанные с учебой трудности. Все достойно преодолено, и выпускники вузов приступили к работе: вчерашние студенты стали настоящими специалистами.
В Серафимовичской районной поликлинике пациентов принимает психиатр Мария Станиславовна Бабкина. Несмотря на молодой возраст, в профессионализме нового доктора коллеги не сомневаются. Мария Станиславовна окончила Волгоградский медицинский университет, получив образование по направлению «педиатрия». По окончании университета продолжила изучение врачебного дела, работая в Волгоградской детской поликлинике, проходила ординатуру по направлению «психиатрия»
– На педиатра решила учиться, чтобы быть ближе к детям, – рассказывает Мария Станиславовна, – а для ординатуры выбрала психиатрию, чтобы иметь возможность помогать людям с ОВЗ.
В районной поликлинике Мария Станиславовна работает с августа. Будни наполнены рабочей кутерьмой – 5 дней в неделю молодой специалист принимает пациентов в одном из кабинетов Серафимовичской поликлиники, и раз в неделю – в Зимняцкой детской поликлинике. Как признается М.С. Бабкина, к режиму работы уже привыкла, и коллеги помогли освоиться.
Когда у человека при разговоре о работе глаза светятся, сразу видно, что он искренне любит то, чем занимается, и все силы вкладывает в любимое дело.

21 декабря 2021 13:12