Усть-Медведицкая газета

Превращая мечты в цели

Ремонт – скрупулезный труд, каждый стремится улучшить свое жилье, сделать его более привлекательным, комфортным. Немало внимания уделяется внешнему виду. Многим хочется использовать в работе яркие цвета, применить дизайнерскую индивидуальность. Большая часть внимания отводится обоям. Это первое, что бросается в глаза при новом ремонте. Магазин обоев всегда будет востребованным. Такими соображениями руководствовалась наша землячка М.В. Тельбухова при выборе своего дела.
Мария Васильевна увлеченный по натуре человек, грамотный, ответственный, инициативный. Желание стать предпринимателем появилось давно, некоторое время она вынашивала эту идею, но чем конкретно заняться – определиться не могла: навыки у талантливой женщины есть и в шитье, и в дизайнерской направленности. Проработав в сфере продаж порядка 9 лет, Мария решилась открыть свой магазин обоев.
– В моей жизни произошла интересная ситуация, – рассказывает М.В. Тельбухова. – Я работала продавцом строительных материалов. Ко мне подошел менеджер одной из компаний, который приехал в магазин для оказания своих услуг. Он предложил мне сотрудничество с их компанией, но я не восприняла всерьез это предложение. Но углубившись в их ассортимент, я пересмотрела свое решение. Поразмыслив, остановила свой выбор на обоях. Так, этот человек оказался для меня толчком для развития своего дела, знаком, что я должна идти дальше. Семья меня поддержала, и по сей день поддерживает и помогает.
С октября прошлого года открыт специализированный магазин «Обои». Сейчас в ассортименте магазина имеются разнообразные товары, начиная от обоев, заканчивая плиткой.
– Именно к обоям нужен такой сопутствующий товар, как шторы, карнизы, светильники, то есть все интерьерные товары должны быть здесь, – считает Мария. – Для себя я поняла, что не нужно терять свое время, однозначно нужно действовать. Не имеет значение что открывать, для начала открыть, а дальше люди подскажут, что им нужно, важно лишь внимательно слушать их.
В целом, неустанное стремление к совершенству и расширению своего бизнеса сделали свое дело – Мария нашла свое место в жизни.
Наш корр.

25 мая 2022 13:40