Усть-Медведицкая газета

Опытный секретарь

Современный офис или приемную солидной компании сложно представить без секретаря. Этот специалист ведет деятельность, поддерживающую стабильную работу организации. Во многих смыслах он становится связующим звеном между отделами предприятия, его работниками и их партнерами, внутренними и внешними службами.
Основная цель секретаря – максимальное сокращение затрат рабочего времени руководителя на проведение оперативок и совещаний, а также способствование реализации принятых на нем решений. В этих целях секретарь может составлять список участников, осуществлять контроль над подготовкой необходимых материалов, докладывать руководителю о численности прибывших, подготавливать иллюстрационный материал, вести протокол и устанавливать контроль над реализацией поручений.
– Я работаю 27 лет секретарем в крестьянско-фермерском хозяйстве В.В. Котова, – рассказывает жительница х. Большого Н.Н. Фролова. – Начала работать при Геннадии Николаевиче Назарове, в 1994 году. Моя работа довольно обобщенная – занимаюсь землей, документацией и бухгалтерией, можно назвать меня «правой рукой». Я горжусь своим выбором.
Наталия Николаевна родом из станицы Усть-Хоперской. Вышла замуж и переехала в хутор Большой. В то время у семьи было большое хозяйство, количество овец доходило до четырехсот голов. Козы, птица, свиньи, коровы – все было. Но на данный момент скотины уменьшилось в разы.
Увлекалась Наталия Николаевна интересным, непростым рукоделием, сама пряла и вязала детские носочки, шапочки и свитера. Любит выращивать цветы и ездить на машине.
– Мой сын несет службу в областном ГАИ. Совсем недавно его отправили в командировку в Дагестан, – рассказывает Наталия Николаевна. – Я сильно переживаю за него, ведь он так далеко от меня и своей жены. Недавно со снохой ездили к нему в гости, и мое материнское сердце немножко успокоилось. Работа у него опасная, сложная, но он у меня молодец!
Н.Н. Фролова успевает следить за порядком на работе и дома, помогает детям, ухаживает за животными, является профессиональным работником, добрая, сильная, любящая и заботливая мать. Из всего этого можно описать ее двумя словами – потрясающая женщина!
Алена КОЛЫЧЕВА.

8 сентября 2021 16:53