Усть-Медведицкая газета

Исполнение и самоотдача

Выполняя свою работу, каждый человек старается вложить в нее частичку себя, делает все с душой, самоотдачей. Только так можно проработать много лет на одном месте и не потерять интерес к трудовым будням. Однако многим из нас пришлось пройти долгий путь, чтобы наконец найти работу своей мечты, где понимаешь, что занимаешься нужным делом.
Заместитель начальника отделения судебных приставов по Серафимовичскому и Клетскому районам Виорика Михайловна Седова родом из Молдавии. В 1996 году переехала в Серафимович вместе с семьей: мужем и трехлетней дочкой.
– Были трудные годы, безработица, – рассказывает Виорика Михайловна. – В Молдавии до переезда работала прядильщицей – я закончила техникум по этой специальности. После переезда пошла учиться в Серафимовичский техникум. Закончив его с красным дипломом, поступила в колледж на юридический факультет, родила сына. Затем непродолжительное время работала на местном маслозаводе, но попала под сокращение.
Закончив колледж, В.М. Седова поступила в институт на юридический факультет, одновременно работала продавцом в магазине.
– Отработав там 8 лет, – продолжает В.М. Седова, – после 2-летнего ожидания в резерве, приступила к обязанностям судебного пристава-исполнителя. Приказ о назначении на должность подписан 3 апреля 2008 года.
20 августа 2009 года Виорику Михайловну назначили заместителем начальника отдела. И по настоящее время продолжает нести служу на этой должности, зная, что выполняет важную, нужную, хоть и непростую, работу.
Наш корр.

16 ноября 2021 16:11