Усть-Медведицкая газета

Есть такая профессия – Родину Защищать….

Каждый день мы встречаемся с разными людьми. Одни нас отталкивают, а другие наоборот притягивают, и с ними хочется общаться снова и снова, хочется брать с них пример.
Максим Сафронов родился 3 октября 1998 года, в городе Серафимовиче.
В детстве Максим был обычным мальчишкой, веселым, добрым, улыбчивым. Бегал на стадион играть в футбол, любил кататься на велосипеде. Зимой играл в хоккей, ходил на лыжах, любил фотографировать. На снимках очень много бескрайних родных просторов, кажется, не было места где бы он не побывал.
С 3 класса Максим увлекся спортом, родители записали его в секцию бокса в спортшколу г. Серафимовича, где он показывал хорошие результаты, учавствовал в различных соревнованиях. Все это помогло сформировать его характер, силу воли и крепость духа. Увлечение спортом он не оставлял никогда, со школы Максим любил играть в хоккей, в военном училище стал членом сборной команды. В короткие поездки домой он успевал поиграть в хоккей с Серафимовичской хоккейной командой.
Взрослея, Максим становился ответственным, требовательным к себе и другим. Еще одно увлечение Максима привело его в профессию, которую он выбрал для себя — Родину защищать! В детстве Максим начал собирать модели военной техники и все чаще задумываться о профессии военного. Дед Максима в прошлом кадровый офицер, окончил танковое училище, рассказы о нем также определили его выбор.
Максим умел ставить цели и добиваться результата, он стал курсантом Казанского Высшего Танкового Командного Ордена Жукова Краснознаменного училища!
В июле 2021 года по окончании училища лейтенант Максим Александрович Сафронов был распределен в 20-ю Отдельную Мотострелковую дивизию г. Волгограда и проходил службу в должности командира танкового взвода.
В Максиме сочетались крепость духа, общительность, справедливость, и в то же время забота и внимание к родным и близким, и окружающим. За все эти качества Максима любили родители, родные и все, кто его знал. Максим был верным и настоящим другом и товарищем. Для младшего брата он был и остается примером. Таким он и останется в памяти всех кто знал и любил его.
Девиз военного училища, которое закончил Максим, – «Победи или умри», этот девиз он пронес через свою жизнь, как и все воины, отдавшие свою жизнь за Родину!

9 мая 2022 12:46