Усть-Медведицкая газета

Цветочные пристрастия

Цветы – это прекрасный подарок для любого случая. Композицию цветов можно подарить мужчине, женщине, ребенку, словом, человеку в любом возрасте.
Сам флористический бизнес довольно чувствительный и капризный, как и сами цветы. Ведь это тонкая и кропотливая работа, которая требует терпения и легкой руки. Это присуще, как правило, женщинам: они нежные и тонкие натуры, которым с легкостью удается творить и придумывать что-то новое.
Так, любимым занятием и источником вдохновения стала работа для Анны Сергеевны Кудрявцевой, владелицы цветочной мастерской «Аромат».
– Это была моя мечта, – рассказывает Анна. – В один прекрасный момент она осуществилась. Первым шагом к этому бизнесу стала моя работа в волгоградском цветочном магазине. Поработав там, я раскрыла тайны флористики и твердо для себя решила, что, если будет возможность, я обязательно открою свое магазин.
Поддержка мужа и совместный труд сделали свое дело: в 2019 году открылся магазин «Аромат». Первоначально торговая точка располагалась на втором этаже строительного магазина «Фаворит», затем переехала на центральную улицу.
Анна добрая и отзывчивая, для нее помощь людям – главный аспект жизни. На благотворительных правах помогает церкви, делая своими руками красивые композиции и принося цветы на церковные праздники.
Начинающая бизнес-леди считает свой магазин любимым хобби, в которое вкладывает огромный труд и всю себя. Она постоянно находится в поиске чего-то нового, необычного и интересного, оформляя букеты, подарочные наборы и другое. Помимо этого, в магазине «Аромат» представлен разнообразный ассортимент: от садовых принадлежностей до товаров для праздника. Кроме того, в магазине имеется услуга по доставке цветов не только по городу, но и району.
Анна Сергеевна признается что, бизнес – это ее жизнь, ей нравится заниматься всем, что связано с садом и огородом, в дальнейшем и ассортимент магазина углубится в эту тему. На сегодняшний день магазин стал фаворитом не только для местных жителей, но и для покупателей из других поселений. Тому много причин, помимо удачного расположения. Всех, кто заходит в помещение магазина «Аромат», ждут радушная встреча его хозяйки, разнообразие прекрасных цветов, праздничное настроение и негасимое желание вернуться сюда снова, чтобы вновь радовать любимых и близких людей.
Ирина ФИРСОВА.

26 мая 2022 10:59