Усть-Медведицкая газета

90 лет – солидный возраст

С каждым годом поколение наших дедов, поколение героев, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится все старше, постепенно, к сожалению, уходит в историю.
Все меньше их остается среди нас, и надо успеть сказать им все слова благодарности, выразить нашу любовь, уважение, признательность. Одна из возможностей проявить внимание к нашим уважаемым ветеранам – это поздравление их с юбилейными датами.
В эти теплые сентябрьские дни осень одарила нас дождем юбилеев. 15 сентября исполнилось 90 лет Михаилу Семеновичу Кашкину. Поздравить с днем рождения приехали родственники и почетные гости: Александр Сергеевич Петров, председатель совета ветеранов, и Елена Николаевна Цибенко, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района. Имениннику вручили памятный подарок, грамоту с поздравлениями и благодарностью от главы Серафимовичского муниципального района Сергея Викторовича Пономарева, торжественно зачитали поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Михаил Семенович и Александр Сергеевич с теплом обсудили былые годы, охоту, увлечения. И ничего, что знакомы не близко, а так, мимолетом — виделись на паре командировок. Но след хорошего общения все же остался. В день рождения всегда приятно, если добрый человек в дом зайдет.
Всю жизнь Михаил Семенович работал водителем в разных организациях, но по последнему месту работы – районный комитет народного контроля – знают его почти все в городе Серафимовиче. Все, кто знаком с Михаилом Семеновичем, знают, что душа его искрится радостью, да и сам он – оптимист. Друзья и семья говорят о нем так – пройдешь мимо, а он улыбнулся тебе, и сразу как-то проблемы рассеиваются.
Наталия КОВАЛЕНКО.

30 сентября 2021 15:29