Усть-Медведицкая газета

В Серафимовичской ЦРБ подрядчики приступили к отделочным работам

Ремонтные работы в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике завершены на 55%. Проведена полная замена системы отопления и электромонтажные работы. В подвале медорганизации завершена заливка бетонного пола. В процессе замены оконные и дверные блоки. Рабочие приступили к отделочным работам внутри поликлиники и начали демонтаж штукатурки на фасаде здания.
Для работы обновленных кабинетов в медучреждении уже имеется новое современное оборудование. В 2021 году медучреждение получило цифровой рентгенологический комплекс и два переносных прикроватных монитора реаниматолога и анестезиолога. В текущем году поступило современное эндоскопическое оборудование. Для удобства работы выездных бригад медиков учреждение получило два универсальных автомобиля «Лада Ларгус». На них врачи могут добраться до пациентов, проживающих в самых отдалённых населенных пунктах района. Как отмечает главный врач Галина Ветютнева, новый отечественный транспорт является важным подспорьем для работы медиков на селе. Высокая проходимость, а также надёжность автотранспорта даёт возможность добираться специалистам к жителям района в комфортных условиях и с короткие сроки.
Отметим, обновление первичного звена создает основу для активного развития современной системы здравоохранения Волгоградской области – приоритетную задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В программе, рассчитанной до 2025 года, участвуют 62 государственные медицинские организации. Работы предусмотрены на 149 объектах первичной медико-санитарной помощи: ремонт выполнят на 95 площадках в поликлиниках, ФАПах, стационарных отделениях ЦРБ, также будут построены 54 новых объекта здравоохранения, в числе которых поликлиники в Волгограде, Волжском и Камышине. Для учреждений приобретут 617 единиц современного оборудования на общую сумму 3,4 млрд рублей.

20 июня 2022 9:46