Усть-Медведицкая газета

Грандиозный праздник спорта, музыки и самовыражения пройдет в Волгоградской области

20-21 августа в городе Волжском состоится масштабный фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100», который обещает стать незабываемым праздником для жителей и гостей региона и войти в событийный календарь Волгоградской области.

В программе фестиваля запланированы многочисленные мероприятия для молодёжи, студентов, школьников, детей и их семей, спортсменов, музыкантов. Люди старшего поколения также смогут принять участие в мероприятиях фестиваля и получить незабываемые положительные эмоции.

Одним из главных событий фестиваля станет марафон. Любители бега смогут испытать себя на дистанциях различной сложности и протяженности от 220 метров до 1,5 километров. Забеги пройдут вокруг озера Круглого, рельеф которого местами напоминает знаменитое на весь мир, гордость Волгоградской области – целебное озеро Эльтон.

Творческая программа фестиваля никого не оставит равнодушным. Шоу гигантских воздушных змеев состоится 20 августа в Фестивальном городке. Огромные дирижабли будут парить над фестивалем. Море драйва и позитива, массу ярких эмоций и непередаваемых впечатлений можно будет испытать на веселом пенном Ultra-show.

На главной сцене пройдут церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также яркие незабываемые выступления творческих коллективов. Гостей и участников фестиваля будут развлекать шоу-балет «Тодес», студия танца, различные танцевальные школы, брейк-дансеры, коллективы электронной музыки, и конечно же, очаровательные экспрессивные ведущие и ди-джеи.

В течении двух дней организаторы предложат посетителям фестиваля разнообразные мероприятия на 35 площадках. Здесь каждый найдет развлечение по душе. Будут конкурсы, джампинг, фитнес-ниндзя, иммерсивный спектакль «Игра в омара» от Волжского драмтеатра, разминка «Страны чемпионов», мастер-классы, лазертаг для подрастающего поколения, паркур, акробатика, мастер-класс на батуте, силовые тренировки (армрестлинг, пауэрлифтинг), состязания на луках, байдарках и многое другое.

Отдельная площадка выделена под конные состязания «Кубок «ULTRA-100». Бороться за звание лучшего наездника будут дети, юниоры, женщины и мужчины. Также здесь можно покататься на лошадях, порелаксировать общаясь с этими грациозными животными и сделать фото на память в специально оборудованных фотозонах.

Получить больше информации можно на официальном сайте фестиваля «ULTRA 100».

8 августа 2022 14:05