Усть-Медведицкая газета

Дорожники устраняют последствия снегопада на трассах волгоградского региона

Более полутора тысяч тонн песко-соляной смеси использовали за минувшие сутки для обработки дорог Волгограда и области. Расчистка автомагистралей и мониторинг ситуации продолжаются в круглосуточном режиме.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, на трассах областного подчинения к работам по расчистке привлекли 179 единиц техники, отсыпано 718 тонн противогололедных реагентов. Проезд по всем направлениям обеспечен, автобусное сообщение выполняется согласно утвержденному расписанию. В областном центре в ночь с 17 на 18 января на улицах работали 60 снегоуборочных машин и погрузчиков, отсыпано 280 тонн песко-соляной смеси.

Ещё 65 единиц спецтехники задействовали на участках федеральных трасс — по информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград для обработки автомагистралей применили 504 тонны реагентов.

Напомним, ранее глава региона Андрей Бочаров в связи с ухудшением погодных условий поставил дополнительные задачи перед главами муниципальных образований и городских округов обеспечить круглосуточный мониторинг для принятия оперативных решений, соответствующих текущей обстановке. В случае необходимости к расчистке и обработке региональных дорог могут привлечь до 500 единиц спецтехники, в их числе комбинированные дорожные машины, погрузчики, тракторы, автогрейдеры.

Ирина Райер

18 января 2021 11:38