Усть-Медведицкая газета

«Здравствуй, Новый год!»

В Усть-Хоперской школе новогодние праздники тоже удались на славу! Для учащихся 1 и 3 классов состоялось новогоднее мероприятие «Здравствуй, Новый год!». От праздника остались только положительные эмоции. Насыщенная программа, яркие красочные костюмы. Дети с охотой шли на контакт, участвовали в конкурсах, пели песни, танцевали, читали стихи.
В рамках классного часа прошла командная игра. Ученики разделились на две команды: «Снеговики» и «Снежинки». Ребята соревновались в различных веселых новогодних конкурсах: «Лопни шар», «Корзина со снежками», «Игрушка по кругу», «Мандариновая эстафета». Дети пели новогодние песни, рассказывали стихи, танцевали вокруг зеленой красавицы, а в конце праздника участвовали в безпроигрышной лотерее.
В 4 классе праздник прошел под названием «Весело и дружно встретим Новый год!». Ребята отправились в путешествие по странам, чтобы узнать, как празднуют Новый год народы других стран, а также узнать имя волшебника, дарящего людям праздник. Ребята отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, водили хороводы, танцевали, участвовали в конкурсах. А когда «вернулись в Россию», их встретил Дедушка Мороз, который поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил детям подарки.
Ученики 5-7 классов украсили свои классы, пришли в новогодних костюмах, а, главное, захватили праздничное настроение. К большому праздничному застолью родители приготовили всем ребятам новогодние подарки. Ребята поздравили друг друга с наступающим Новым годом, пожелали всем здоровья, успехов, благополучия и исполнения всех желаний. Они участвовали в различных веселых конкурсах, пели песни и читали поздравительные стихи. Такая веселая встреча Нового года запомнится ребятам надолго.
А в старших классах прошел новогодний огонек. Дел Мороз и Снегурочка веселили ребят своими интересными конкурсами, а затем ребят ждала зажигательная дискотека.
Н.В. ГРЕХОВА,
педагог-организатор
Усть-Хоперской школы.

13 января 2022 12:59