Усть-Медведицкая газета

«Вкусное» дело

Уровень предприятия общественного питания определяется по многим критериям: особенности меню, интерьер, качество обслуживания и многое другое. Однако в последнее время все большее внимание стали уделять собственному производству хлебобулочных изделий. Безусловно, свежая выпечка привлекает посетителей в заведения.
Закусочную ИП Н.Н. Коновалова знают, не только в х. Зимняцком, где она располагается, но и далеко за его пределами. Заведение славится своей великолепной выпечкой, которая изготавливается с душой в пекарне закусочной. Здесь можно приобрести пирожки с разнообразной начинкой, сосиски в тесте, пиццу, булочки, хлеб и многое другое.

Альбина Ханова.

В современном мире, где купить фрукты и овощи можно даже зимой, все же остается популярным меню, в котором все блюда приготовлены из свежих, без лишней «химии» продуктов. И производство выпечки не является исключением. В Зимняцкой закусочной тесто для выпечки готовится с использованием живых дрожжей. Именно они придают изделиям тот неповторимый вкус, душистый аромат, знакомый каждому с детства, и хрустящую корочку.
Николай Николаевич Коновалов основал свое дело в далекие 90-е. А все началось с приглашения Е.Н. Калмыковой работать заведующим кафе. Спустя время Николай Николаевич выкупил заведение и начал свою предпринимательскую деятельность.
В этом деле начинающего предпринимателя целиком и полностью поддерживала супруга Татьяна Алексеевна. Она и по сей день трудится рука об руку с Николаем Николаевичем, работает и бухгалтером, и продавцом. Супруги вырастили двоих детей, которые подарили своим родителям двоих внуков.

Надежда Мирошкина.

За свежей выпечкой в закусочную приезжают не только жители х. Зимняцкого, но и ближайших поселений, а также из г. Серафимовича. И, конечно, здесь останавливаются дальнобойщики, желающие подкрепиться. Ведь в закусочной можно не только купить навынос, но и пообедать. Для этого в заведении имеются два зала – большой и малый, в которых также проводятся банкеты, свадьбы, поминки.
Прошлый год для всех был тяжелым. Заведения общепита, пожалуй, «пострадали» не меньше, а может даже и больше, остальных. Ведь в связи с ограничительными мерами им пришлось работать навынос.
Таким образом в закусочной была организована работа по приготовлению пищи и доставке на дом. Развозил еду адресатам сам Николай Николаевич.
На предприятии Н.Н. Коновалова трудятся несколько человек: талантливые повара Альбина Ханова и Руфина Сулковская, добродушные продавцы Татьяна Чередниченко и Маргарита Зерщикова.

Татьяна Чередниченко.

Кроме того, Николай Николаевич также держит магазин промышленных товаров, в котором можно приобрести все необходимое для дома: посуду, моющие и косметические средства, технику и даже одежду и обувь. Продавцом в магазине работает улыбчивая, приветливая Надежда Мирошкина.
В заключение стоит отметить, во время нашей беседы с Николаем Николаевичем и экскурсии по закусочной и магазину, каждый прохожий здоровался с предпринимателем и с улыбкой интересовался у него, готовы ли уже свежие пирожки? Это ли не народное признание?
Светлана РЯБОВА.

23 июля 2021 13:57