Усть-Медведицкая газета

Вести из Клетско-Почтовского сельского поселения

Чего удалось достичь и над чем еще предстоит работать? Об этом рассказал глава Клетско-Почтовского поселения Виталий Иванович Володин.
Количество жителей, зарегистрированных в Клетско-Почтовском сельском поселении, составляет 1238 человек. В состав поселения входят 10 хуторов: Глубоковский, Грязнушкин, Дружилинский, Ендовский, Козиновский, Красноярский, Ластушенский, Лебяжий, Подпешенский, Чернополянский.
– В нашем поселении в основном занимаются сельским хозяйством, – рассказывает глава поселения В.И. Володин. – Раньше люди занимались больше выращиванием бахчевой продукции, но в последнее время стали переходить на выращивание зерновых. В хуторах, которые ближе к Дону, занимаются животноводством. В хуторе есть все необходимое для селян: дом культуры, библиотека, амбулатория, в которой расположены стоматологический кабинет и аптека. Если каких-то лекарственных средств нет в наличии, мы их заказываем, и в течение 2-3 дней препараты доставляют в амбулаторию. Неплохо налажена здесь и торговля. На территории хутора Клетско-Почтовского работают пять магазинов. Раз в неделю жителям дальних хуторов ИП С.В. Бастрыкина доставляет все необходимые продукты. За что предпринимателю благодарны администрация поселения и жители хуторов. В поселении также есть пекарня, где выпекаются всевозможные булочки и хлеб. Наш хлеб доставляют в Отрожкинское, Теркинское, Трясиновское и Зимняцкое сельские поселения, а также в станицу Арчединскую.
Насколько ухоженным и благоустроенным будет выглядеть каждый населенный пункт – напрямую зависит от воли, энергии, а также от заинтересованности населения. Многие жители подходят к этой проблеме с пониманием и свои придомовые территории содержат в надлежащем порядке.
В планах на 2020 год первоочередной задачей стоит строительство детской площадки, которая будет находиться рядом с парком.
Вопрос благоустройства населенных пунктов поселения остается одним из самых важных в работе администрации. И в этом году ведется большая работа в этом направлении.
В течение года администрация поселения продуктивно и планомерно работала над решением самых разных вопросов и добивалась определенных успехов.

28 июля 2020 10:21