Усть-Медведицкая газета

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ВИТАМИНЕР».

В период пандемии добровольцы «Единой России» провели десятки благотворительных акций: доставляли продукты и лекарства людям на самоизоляции, помогали медучреждениям, обеспечивая медиков средствами защиты и дезинфицирующими средствами.

Прерывать вереницу хороших дел не хотелось, особенно в день 20-летия. Волонтеры и представители реготделения партии «Единая Россия» приготовили полезные и вкусные угощения для маленьких пациентов детских больниц и соцучреждений для детей. Партийцы города Серафимовича и Серафимовичского муниципального района совместно с добровольцами доставили несколько килограммов фруктов в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и детское поликлиническое отделение районной центральной больницы.

— В день рождения «Единой России» мы традиционно работаем — принимаем обращения граждан, помогаем решать проблемы людей и, конечно же, дарим подарки, — рассказывает С.А. Гуров, исполнительный секретарь Серафимовичского отделения политической партии «Единая Россия». — Мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

Яблоки, как известно, отличный источник клетчатки и витамина С. Плоды содержат полифенолы, которые полезны для здоровья. Одно яблоко среднего размера содержит от 50 до 100 калорий, около 1 грамма белка, 25 грамм углеводов, 19 грамм сахара природного происхождения и почти 3 грамма клетчатки! Врач-педиатр Л.И. Журбина работает в сфере здравоохранения более 20-ти лет, и сейчас является заведующим детским поликлиническим отделением больницы. Встречая гостей-партийцев, она рассказала о пользе, которую несут яблоки для ослабленного болезнью детского организма, и поблагодарила партию за прекрасный витаминный подарок.

Наталия КОВАЛЕНКО.

Фото Андрея КОВАЛЕВА.

2 декабря 2021 14:17