Усть-Медведицкая газета

Особенности осеннего призыва

С 1 октября стартовала осенняя призывная кампания в ряды вооруженных сил.

Как и во время весенней призывной кампании, этот призыв организован с учетом всех ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Наличие масок и термометрия, обработка рук антисептиками — обязательны для всех: как для призывников, так и для членов призывной комиссии.

Началась осенняя призывная кампания, как и положено, с 1 октября, — рассказывает военный комиссар города Серафимовича, Серафимовичского и Клетского районов С.А. Бабкин. — 1, 4 и 5 октября призывная комиссия работала в Клетском районе, с 6 октября – в Серафимовичском районе. В это время поликлиника г. Серафимовича работает по другому графику: с 12:00 часов проходит обработка помещений, с 13:00 часов призывники проходят медицинский осмотр врачебной комиссией. Затем они отправляются в военкомат, где с 16:00 часов начинает свою работу призывная комиссия. По каждому из призывников отдельно выносится решение о прохождении службы в рядах вооруженных сил, отсрочке или необходимости дообследования в Волгограде. В текущую кампанию призываются юноши 2003 года рождения, а также те, у кого истек срок отсрочки от службы в армии. Есть среди призывников и те, кто от военкомата прошел обучение в ДОСААФ на категорию вождения «С». Молодые мужчины, не получившие отсрочку или освобождение от призыва, отправятся к месту несения военной службы.
В состав призывной комиссии под председательством главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева вошли военный комиссар города Серафимовича, Серафимовичского и Клетского районов С.А. Бабкин, представители отдела образования, совета матерей, врачебной комиссии, полиции, ДОСААФ и казачества.
Первая отправка призывников осенней кампании состоится 13 октября.
Ксения ПОПОВА.

14 октября 2021 15:59