Усть-Медведицкая газета

Новый облик хутора

В х. Клетско-Почтовском в рамках реализации региональной программы благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда» идут работы по благоустройству центральной усадьбы, расположенной по улице Центральной. Изначально здесь уже располагался парк, который был организован много лет назад. Со временем он устарел и потерял прежний вид.
Ремонтные работы по благоустройству территории нового парка начались в апреле. В процессе подготовки места для нового объекта была проведена большая демонтажная работа старого бетона и конструкций. В настоящее время установлены бордюры для тротуаров, проведены освещение и система водоснабжения. Сейчас подрядная организация ООО «Эверест», которая ведет строительные работы, занимается укладкой брусчатки. За качеством выполняемых работ ведется контроль.

Работы по благоустройству идут полным ходом.


В центре нового парка будет благоухать и радовать жителей хутора большой цветник. Далее будет высажена ель, чтобы к Новому Году жители смогли ее нарядить. Вокруг территории парка будут установлены видеонаблюдение и ограждение, которое уже готово и ждет своей очереди. Озеленение парка будет выполнено силами и средствами администрации поселения. На будущий год в планах у главы поселения сделать рядом с парком детскую площадку, где дети смогут поиграть и порезвиться.
– Местные жители очень обрадовались изменениям, – рассказывает глава поселения В.И. Володин. – Ведь теперь они смогут выйти вечером в новый парк, прогуляться с детьми, посидеть и пообщаться с знакомыми и друзьями и просто отдохнуть от домашних хлопот.
Срок сдачи объекта назначен до сентября, подрядная организация гарантирует сдачу всех установочных работ в срок. В связи с этим администрация поселения планирует приурочить открытие нового, современного парка к празднованию Дня хутора, который пройдет в сентябре.
Напомним, Клетско-Почтовское поселение стало одним из победителей Волгоградского областного конкурса проектов (программ) по благоустройству территорий муниципальных образований региона в 2020 году. Реализация этого проекта ведется за счет средств областного и местного бюджетов.

28 июля 2020 10:23