Усть-Медведицкая газета

Сохранить и приумножить: серафимовичцы присоединились к Международной акции «Сад памяти»

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. В честь Великой Победы в России уже не первый год проходит Международная акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево – символ памяти и благодарности поколений.
И в Серафимовиче, ставшем одним из важнейших рубежей Сталинградской битвы, теперь растет свой «Сад памяти». На переулке Коротком, недалеко от городского парка, по инициативе главы городского поселения города Серафимовича Т.Н. Ильиной, высадили 19 деревьев. Среди них: каштан, канадский клен, церцис. В высадке деревьев наряду с главой города участвовали неравнодушные жители ближайших многоквартирных домов, сотрудники МУП «Усть-Медве-дицкое». Ранее в этом же месте серафимовичцы высадили порядка 160 кустов бирючины, а теперь к этой красоте присоединили и первые деревья в «Саду Памяти». За каждым деревом закреплено имя нашего земляка – героя Великой Отечественной войны. Сотрудники Серафимовичского участка ДОСААФ повесили на каждое дерево памятные таблички с именем героя, в честь которого в «Саду Памяти» растет дерево. Администрация Серафимовичского муниципального района официально оформила именные деревья. Уход за кустарниками и деревьями взяли на себя неравнодушные серафимовичцы, муповцы, а также сотрудники городской администрации.
«Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и каждой семьи. Каждый участник акции не только оставляет память о себе и героях, высаживая зеленую аллею, но и способствует улучшению экологической обстановки родных мест. Таким образом, мы сохраняем и приумножаем традиции героического поколения.
Ксения ПОПОВА.

10 мая 2023 15:22