Усть-Медведицкая газета

Помним и чтим…

Пройдут годы, десятилетия, пройдут века. Но в нашей памяти вечно будет жить подвиг советского народа, победившего фашизм в Великой Отечественной войне.
5 мая в городе Серафимовиче у братской могилы советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы (ул. Базнинская) состоялся митинг Памяти.
Почтить память погибших пришли глава города Серафимовича Т.Н. Ильина, председатель городского совета О.Ф. Гордеева, начальник отделения Северо-Кавказкого филиала ФГУП «УВО Минтранс России» В.И. Бобров, казаки во главе с атаманом Усть-Медведицкого казачьего юрта А.С. Дьяковым, ученики Серафимовичской школы-интерната и неравнодушные жители.
Перед собравшимися выступил атаман казачьего юрта А.С. Дьяков:
– Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти тем, кто сложил свои головы во имя нашего с вами будущего и будущего наших детей. Этот подвиг никогда не будет забыт, мы помним, гордимся и чтим память тех страшных лет, которые навсегда останутся в нашем сердце.
В рамках мероприятия состоялось возложение венков и цветов.
Это были годы лишений, горя, тяжелого труда. Разорены города и села, выжжены нивы, оборваны мечты и надежды людей. Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине. Но ни что не могло убить волю советского народа.
Ирина ФИРСОВА.

12 мая 2022 11:57