Усть-Медведицкая газета

Безопасность на дороге

Во всех образовательных учреждениях Серафимовичского района прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Программа мероприятия из года в год актуализируется, охватывая всю большую аудиторию в регионах России. В этом году главной темой вновь стали вопросы обеспечения безопасности детей в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, а также снижение тяжести последствий таких дорожных аварий.
В рамках Всероссийской недели безопасности в школах прошли занятия, уроки, тематические викторины и акции с обучающимися. Организаторами мероприятий, направленных на совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также на повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения, выступили сотрудники Госавтоинспекции и отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского района.
21 сентября в рамках Единого дня безопасности дорожного движения инспектор ДПС Отделения ГИБДД Отдела МВД по Серафимовичскому району лейтенант полиции Дмитрий Сергеевич Меркулов побывал в школах №1 и №2 и напомнил детям и родителям о важности обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил перевозки детей, важности применения световозвращающих элементов и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, с акцентированием внимания на запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет, запрете на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.
Светлана РЯБОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

23 сентября 2022 14:27