Усть-Медведицкая газета

Их труд оценен по достоинству

В здании районной администрации состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Почетный житель Серафимовичского района» В.И. Егорову и Г.В. Самойловой

Поздравляя новых Почетных граждан, глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев и председатель районной Думы В.Ю. Гречишников поблагодарили их за вклад в развитие района, готовность оказать помощь, поделиться советом в решении любых вопросов и задач. Они подчеркнули, что и впредь рассчитывают на поддержку настоящих профессионалов своего дела, мудрых, уважаемых людей, посвятивших свои знания и опыт любимому делу.


Владимир Ильич Егоров посвятил себя сфере образования, 26 лет бессменно возглавлял городскую школу №2. Награжден почетной грамотой Министерства образования России, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». За большой вклад в развитие образования и плодотворную общественную деятельность в интересах Серафимовичского района районная Дума присвоила Владимиру Ильичу звание Почетного жителя Серафимовичского района.
– Весь свой жизненный путь я прошел в нашем родном Серафимовиче, – рассказывает Владимир Ильич, – старался приносить как можно больше пользы району, давая образование детям, помогая им определиться в жизни. Это звание очень почетное, я не ожидал, что меня удостоят такой чести. Я благодарю за высокую оценку моего труда на благо Серафимовичского района.
Галина Васильевна Самойлова с 1977 года работала в Серафимовичском санатории «Березка» врачом-фтизиатром. С 1990 года назначена главным врачом. Награждена почетными грамотами Волгоградского областного комитета профсоюзов работников здравоохранения, почетными грамотами комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области, медалью за вклад в социально-экономическое развитие Серафимовичского района, нагрудным знаком Министерства здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения». Труд Галины Васильевны оценила по достоинству и районная Дума, присвоив ей звание Почетного гражданина Серафимовичского района.
– Я не ожидала этой награды, – рассказывает Галина Васильевна. – Это очень приятно, что так высоко оценили мой длительный труд. Считаю, что это оценка не только моего труда, но и всего коллектива, который работает для детей района.
Светлана РЯБОВА.

17 декабря 2020 14:40