Усть-Медведицкая газета

Чернобыльцу вручен сертификат на покупку жилья

Глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев 29 июня вручил государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения Ивану Михайловичу Левину, жителю х. Кундрючкин. Жилищный сертификат был выделен в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
И.М. Левин окончил Качинское высшее военное авиационное училище и получил специальность летчика-инженера, затем летчика-истребителя 1 класса. В мае 1986 года Иван Михайлович был командирован на ликвидацию аварии Чернобыльской АЭС и до ноября руководил полетами авиации. Впоследствии работы по ликвидации аварии на данном объекте серьезно сказались на здоровье летчика.
И.М. Левин имеет правительственные грамоты и орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР». Иван Михайловичранее жил в Украине, затем переехал в Россию. После получения паспорта гражданина Российской Федерации в 2019 году он был поставлен администрацией Теркинского сельского поселения на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях по категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк».
Для И.М. Левина получение сертификата — это очень важное событие. Этого дня Иван Михайлович ждал немного больше года. Ровно столько времени прошло с момента подачи им необходимых документов в администрацию Серафимовичского муниципального района. В планах у счастливого обладателя сертификата приобрести квартиру как можно быстрее.
Юлия ПЕТРОВА.

6 июля 2020 15:24