Усть-Медведицкая газета

В здоровом теле – здоровый дух!

В Серафимовичской спортивной школе прошла серия спортивных соревнований по различным видам спорта, приуроченная к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Программа соревнований была насыщенной. Марафон проходил несколько дней между разными возрастными группами. Участниками спортивных мероприятий стали учащиеся 2004-2011 годов рождения. Все ребята сумели показать свои навыки на соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису и волейболу.
Подобные спортивные соревнования, прежде всего, формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе. Несмотря на юный возраст, спортсмены показали отличные результаты.
– Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне, все были мотивированы, для каждого из них было важно принять участие в состязаниях, посвященных празднованию Дня Победы, – рассказывает директор Серафимовичской спортивной школы И.Т. Маланин. – Ребята справились с поставленными, в первую очередь перед собой, задачами – победить и показать все свои умения.
Память о Великой Победе живет в сердцах народа нашей страны. Люди всех возрастов чувствуют свою сопричастность к сохранению памяти о подвигах героев тех лет. Отрадно, что учащиеся спортивной школы осознают, насколько важно посвятить свою победу в соревнованиях народу-победителю, отвоевавшему для нас мир и свободу.
Ирина ДМИТРИЕВА.

18 мая 2022 11:07