Усть-Медведицкая газета

«Своих не бросаем»: спорт и патриотизм объединяют

1 ноября на базе Серафимовичской средней школы №1 прошли командные соревнования «Подвижные игры» в рамках спортивно-патриотической акции «Своих не бросаем» – в поддержку Российской армии в специальной военной операции на Украине. Игры организовали сотрудники Серафимовичской спортивной школы совместно с Центром помощи детям.

В соревнованиях приняли участие три команды: «Патриот» (Серафимовичский центр помощи детям), «Вымпел» и «Альфа» (Серафимовичская спортивная школа).
Участников соревнований приветствовали директор спортшколы И.Т. Маланин и социальный педагог центра помощи детям Т.В. Маланина.
Игры включали 6 эстафет: бег с эстафетной палочкой, переправа, посадка картофеля, меткий стрелок, прыжки в мешках, бег с передачей мяча.
В ходе игр ребята проявили стойкость, силу духа и показали командные навыки. Оценивало соревнование независимое жюри. Поддерживали игроков болельщики и гости, которые не умолкали в течение всего соревнования, обеспечивая атмосферу спортивного азарта.
В завершение команды были награждены грамотами: за первое место – «Патриот», за второе – «Вымпел», за третье – «Альфа».
Цель таких мероприятий, по словам И.Т. Маланина, – привлечение юного поколения к массовым видам спорта, участию в общественной и физкультурной жизни района, города, к активному и здоровому образу жизни, поддержка наших военнослужащих и добровольцев в специальной военной операции своим вниманием и достижениями, тем самым беря с них пример мужества и отваги.
И. ДМИТРИЕВА.

10 ноября 2022 12:05