Усть-Медведицкая газета

Спорт как норма жизни

Юного боксера Степана Чернушкина привел в спорт его отец, когда мальчику было всего 7 лет. За 9 лет, которые Степан посвятил боксу, ему довелось принять участие в Первенстве Волгоградской области, во Всероссийских соревнованиях во Льгове, на которых он завоевал золотую медаль.
– Я могу быть не уверен в своей победе, другие могут в нее не верить и вовсе. Однако на все соревнования мы едем именно за ней, – считает Степан. – И даже в случае поражения я не расстраиваюсь. Поскольку участие в любом соревновании – это колоссальный опыт, который, я уверен, поможет мне достичь более высоких результатов.
Чтобы направить действия своего ученика в нужное русло или успокоить перед состязанием с соперником, тренер всегда дает советы.
– Мой тренер Ю.Г. Шапров всегда советует мне не спешить, – продолжает Степан, – думать, внимательно следить за действиями соперника и запоминать их, слушать не только своего тренера, но и тренера противника, чтобы узнать их тактику, стараться, не бояться, быть смелым.
По мнению Степана, спорт важен не только для участия в соревнованиях, но и для жизни человека в целом. Поэтому молодой спортсмен призывает всех земляков вести активный образ жизни и тем самым делать свою жизнь лучше.

13 августа 2021 14:12