Усть-Медведицкая газета

Школьники получили золотые значки ГТО

Известный с советских времен комплекс ГТО расшифровывается как «готов к труду и обороне». Смысл программы – мотивировать население заниматься спортом и физкультурой, поддерживать здоровый образ жизни.

17 ноября в спортивном зале Серафимовичской школы №1 состоялась торжественная церемония вручения золотых значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Учащиеся и преподаватели школы, которые сдавали нормативы во втором квартале этого года, получили долгожданные награды.
Поздравил с успешно выполненными нормативами комплекса ответственный за реализацию ВФСК «ГТО» А.К. Цаллаев, отметив, что по итогам года будут присвоены еще серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО.
Тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, нужно выполнить всего несколько шагов:
– зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и получить УИН номер;
– подать заявку на выполнение нормативов комплекса в центр тестирования Серафимовичского района по телефону 4-42-59 или email: dush2012@yandex.ru;
– получить медицинский допуск;
– выполнить нормативы (тесты);
– получить знак отличия.
Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться напрямую в центр тестирования ВФСК «ГТО», действующий на базе МКУ «Серафимовичская Спортивная школа» (ул. Октябрьская, 65«б»).
Ирина ФИРСОВА.

24 ноября 2022 10:56