Усть-Медведицкая газета

Серафимовичские волейболистки заняли первое место в областных соревнованиях

26 ноября состоялись областные соревнования Волгоградской области на кубок ОАНО г. Фролово по волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения, обучающихся в спортивных школах. Организатором турнира выступила Фроловская православная гимназия.
В соревнованиях приняли участие четыре команды Волгоградской области: Михайловской и Серафимовичской спортивных школ, Фроловской православной гимназии и Урюпинской ДЮСШ. Согласно жеребьевке игры проходили по круговой системе.
Команда девушек Серафимовичской спортивной школы (тренер Н.П. Мещерякова) провела три игры и одержала победы во всех шести партиях. Заключительная и решающая игра с Михайловской спортшколой была напряженной и интересной для всех. По итогам соревнований серафимовичские волейболистки заняли первое место, на втором месте – Михайловская спортшкола, на третьем – Фроловская православная гимназия.
Хорошую игру показали: Анна Родионова, Мария Генералова, Софья Алаторцева, Любовь Еремеева, Екатерина Сутулова, Александра Назаренко, Александра Матасова, Анастасия Арестова и Екатерина Мажарова. Лучшим нападающим игроком на соревнованиях была признана Мария Генералова. Команды и лучшие игроки были награждены грамотами, медалями и кубками.