Усть-Медведицкая газета

Сдали нормы ГТО на «золото»

С 2014 года получить золотые значки за спортивные достижения могут не только призеры олимпийских состязаний. Всей страной мы возродили из пепла как перегоревшего феникса прошлого всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
Комплекс представляет собой полноценную программную и нормативную основу для физического воспитания населения. Главная цель этих спортивных мероприятий – развитие массового спорта и оздоровление нации.
Каждый желающий может записаться на подготовку и непосредственное выполнение различных заданий. Все участники делятся на несколько возрастных групп, которые называются ступенями. Каждой группе свойственны свои нормативные требования. А нормативные требования, в свою очередь, разделяются по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».


В Серафимовичской детско-юношеской спортивной школе прошло торжественное вручение значков за выполненные задания в третьем квартале 2020 года. Стоит отметить, все значки были золотыми, то есть каждое задание участники выполнили на высший балл. Золотые знаки отличия вручали ученикам школ и сотрудникам полиции.
Просмотреть свою возрастную ступень, нормативные требования и прочие нюансы можно на официальном сайте комплекса. А если вы желаете сдать нормативы, сотрудники детско-юношеской спортивной школы помогут вам зарегистрироваться на сайте, ответственно подготовиться к выполнению заданий.
Прием заявок ведется по вторникам и четвергам, с 14:00 по предварительной записи. Телефон для справок 4-42-59.
Наталия КОВАЛЕНКО.

11 марта 2021 9:13