Усть-Медведицкая газета

Преподаватели и ученики Серафимовичской школы №1 к труду и обороне готовы

14 сентября в Серафимовичской средней школе №1 состоялось награждение учащихся и педагогов значками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за IV квартал 2022 года и за I квартал 2023 года.

Приветствовал всех собравшихся руководитель центра тестирования ВФСК ГТО по Серафимовичскому району А.К. Цаллаев.
– Мы все помним, сколько труда было приложено для достижения результата, как волновались самые младшие участники, – отметил Артур Казбекович. – Но все справились. Поздравляю вас с этим знаковым событием. Надеюсь, что значки ГТО станут вашим первым шагом на пути к большим спортивным достижениям.
Знаки отличия ГТО под аплодисменты присутствующих вручил директор школы №1 Игорь Алексеевич Иванов. В общей сложности было вручено 100 значков разного достоинства – золотые, серебряные, бронзовые.

Напомним, для получения знака ГТО желающие должны зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, подать заявку на выполнение нормативов комплекса в центр тестирования Серафимовичского района, расположенном на базе Серафимовичской спортивной школы, получить медицинский допуск, выполнить нормативы.
А. СЕРГЕЕВ.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

18 сентября 2023 14:01