Усть-Медведицкая газета

Традициям прежним верны

Проходят годы, сменяются поколения, а жизнь простирается чередой событий. В Серафимовичском районе продолжается вручение грамот комсомольцам разных лет. Совсем недавно церемония награждения прошла в Бобровском Доме культуры. Грамоты вручили Елене Николаевне Хомич, Петру Николаевичу Михайлову, Ираиде Сергеевне Шуваевой, Марии Борисовне Сутуловой.
Для каждого, кто в 2020 году встретил 100-летний юбилей со дня создания первой комсомольской ячейки в Серафимовичском районе, стартовой площадкой в жизнь был ВЛКСМ. Ведь именно здесь тогда молодые люди могли проявить свои лучшие качества, не зря же до сих пор называют эту общественную организацию школой жизни.
Как и прежде, чествуют и вспоминают актив комсомольцев, тех, кто своими делами в разные годы создавал славу Серафимовичского района. Для многих это были лучшие годы их жизни, которые навсегда останутся в памяти и сердцах комсомольцев.
И.С. Шуваева, фельдшер Бобровского ФАПа:
– В комсомольскую организацию я вступила в 1971 году. Тогда мне было 14 лет, училась в восьмом классе Усть-Хоперской школы. В ВЛКСМ принимали торжественно, в районном центре. Наша жизнь бурлила и кипела. Всегда были в гуще событий и дел. После окончания школы поступила в Волгоградское медучилище, там же вступила в партию. Получив диплом, вернулась домой и буквально через шесть дней вышла на работу. И вот уже 47-й год я – фельдшер Бобровского ФАПа. Удостоена званий «Почетный донор России» и «Ветеран труда». В душе я осталась комсомолкой и по сей день.
П.Н. Михайлов, бригадир ООО «Им. Куйбышева»:
– Учился я в городской школе №1. После окончания 8 класса поступил в Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства. Получил специальность и отправился в ряды вооруженных сил. Демобилизовавшись, поступил на работу в ООО «Им. Куйбышева». И до сей поры тружусь здесь бригадиром и заведующим гаражом. Я очень высоко оцениваю значение комсомола в своей жизни и жизни нескольких поколений советской молодежи. Комсомол воспитывал мужество, ответственность за свои поступки, любовь к Родине. Наша жизнь была наполнена множеством мероприятий. Я неоднократно получал грамоты, активно занимался спортом и просто наслаждался жизнью.
Записала Юлия ПЕТРОВА.

22 апреля 2021 9:13