Пятница 22 июня 2018

Усть-Медведицкая газета

АДРЕС РЕДАКЦИИ И ИЗДАТЕЛЯ:

403441, Волгоградская обл., г. Серафимович, ул. Октябрьская, 82.

e-mail: redakcia@umgazeta.ru

Телефоны:

  • Главный редактор 8 (84464) 4-45-91
  • Заместитель главного редактора 8 (84464) 4-45-51
  • Отделы рекламы и объявлений, писем и информации 8 (84464) 4-45-01
  • Факс 8 (84464) 4-45-91
  • Главный бухгалтер 8 (84464) 4-38-79
  • Отдел социальных проблем 8 (84464) 4-37-50

Главный редактор: Максим Сергеевич АНТИПЦЕВ.

v kadreДля повышения уровня знаний о природе родного края, вовлечения учащихся в активную творческую, научную и социальную деятельность в области изучения и охраны раннецветущих видов растений, проводятся различные конкурсы и акции.

Так в начале весны в природном парке «Усть-Медведицкий», расположенном на территории Серафимовичского района, прошел областной конкурс фотографий «Вестники весны».

В конкурсе приняли участие 13 образовательных учреждений из 7 районов Волгоградской области – всего 43 участника.

В своих работах учащиеся представили раннецветущие виды растений, занесенные в Красные книги Российской Федерации и Волгоградской области, тем самым обратив внимание на проблему сохранения и защиты первоцветов.

Работы рассматривались в двух возрастных категориях. После долгих обсуждений между членами жюри, места распределились следующим образом.

Первая возрастная категория:

- 1 место разделили Захарова Анна – студентка Серафимовичского техникума, волонтерский экологический отряд «ЭКО» и Щербаков Сергей – учащийся Нижнечирской школы Суровикинского района.

- 2 место – у Лукиновой Карины – ученицы Ветютневской школы Фроловского района и Эльмурзаевой Лизы – учащейся Манойлинской школы Клетского района.

- 3 место заняли Рудова Елена – учащая-ся Майоровского филиал Качалинской школы Суровикинского района и Парамоновой Ирины – студентки Суровикинского агропромышленного техникума.

Места во второй возрастной категории распределились так:

- 1 место – Лобов Андрей – учащийся Серафимовичской школы №1 и Юдина Елена – учащаяся Нижнечирской школы Суровикинского района.

- 2 место – Ломакина Валерия – ученица Вязовской школы Еланского района и Хлюстов Никита – ученик Михайловской школы Киквидзенского района.

- 3 место – Любишкин Даниил – ученик Буерак-Поповской школы Серафимовичского района.

Подготовила Татьяна КОЗАРИК.

Карта

Календарь новостей

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Погода Серафимович

Яндекс.Погода

Последние новости

Усть-Медведицкий казачий округ