Усть-Медведицкая газета

Встречи с депутатом

19 февраля депутат Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгин побывал с рабочей поездкой в Серафимовичском районе.
Юрий Александрович встретился с председателем городского Совета О.Ф. Гордеевой. Поводом послужило вручение диплома городскому Совету за призовое место в конкурсе за лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления среди поселений Волгоградской области.
Конкурс направлен на повышение эффективности работы представительных органов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Волгоградской области среди представительных органов городских поселений. Проводится он для определения представительных органов, добившихся наилучших результатов в работе и повышение профессионального уровня депутатов и работников представительных органов.
В свою очередь, глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина, председатель городского Совета О.Ф. Гордеева и сотрудники администрации поздравили депутата Волгоградской областной Думы с наступающим Днем защитника Отечества и торжественно вручили памятный подарок.
Есть события и люди, чью важность бег времени подчеркивает с каждым годом. Таким событием по праву считается Великая Отечественная война – одна из самых кровопролитных и масштабных войн современного мира. Мы чтим память погибших и чествуем ныне живущих героев, свидетелей истории, участников сражений за наше мирное небо. В преддверии Дня защитника Отечества Юрий Александрович Марамыгин навестил и поздравил с наступающим праздником участника Сталинградской битвы Ивана Ивановича Игумнова, поговорил с ним о здоровье и насущном.
Сталинградская битва показала, насколько силен и отважен сплоченный русский народ. И каждая праздничная дата — это напоминание о минутах, днях, годах героизма, когда армия и народ самоотверженно защищали свои рубежи.
Встречали гостей, как и полагается, по традициям донских казаков, с теплотой и гостеприимством.
Таких, как И.И. Игумнов, остались единицы, творцы истории, благодаря которым мы живем сегодня и планируем свое завтра. Благодарные потомки несут слова почтения воинам-легендам. Они и сейчас – стальные духом, пример для подражания, особенно в наше неспокойное время. И самый драгоценный подарок для них – наше стремление к сохранению мира.
Наталия Коваленко.

24 февраля 2021 15:30