Усть-Медведицкая газета

Вера и есть жизнь…

Настоятельница Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского Монастыря Игумнея Георгия родилась 9 февраля 1953 года, в Украине. Закончила общеобразовательную школу. Имеет незаконченное высшее образование факультета экономики Харьковского политехнического института. Росла Георгия в глубоковерующей семье, в которой соблюдались все церковные законы и традиции.
– С детства мои родители, бабушки и дедушки воспитывали во мне любовь к православной вере. Почитание церковных канонов заложено было еще детства. Это и поспособствовало выбору дальнейшей моей жизни с Богом, – рассказывает матушка Георгия. – И несмотря на сложный период, когда было разное отношение к верующим, все равно мы ходили в храм и жили в христианстве.
В 2014 году матушке Георгии было присвоено звание Почетного гражданина Серафимовичского района. Самое главное достижение для нее – причисление к лику святых игумении Арсении Себряковой, которую и сегодня почитают в монастыре.
Будучи монахиней, по благословению метрополита Гермона, Георгия в 2001 году переехала в Серафимович, где уже 20 лет несет службу в Спасо-Преображенском монастыре.

3 июня 2022 10:25