Усть-Медведицкая газета

«Рождественская история»

В Серафимовичском Доме культуры «Дон» состоялся концерт «Рождественская история». Воспитанники воскресной школы им. игумении Святославы (Видениной) при Троице-Покровском храме подготовили для зрителей красивое яркое театрализованное представление, повествующее о рождении Богомладенца. С проникновенной проповедью выступил иерей Виктор Вытнов:
– Рождество Христово изменило ход человеческой истории. Появилось христианство, а вместе с ним новая культура, письменность, традиция. Даже само летоисчисление стало происходить от этого события. Но самым главным для верующего человека является тот факт, что Бог воплощается и становится человеком. Это было необходимо для того, чтобы разрушить власть смерти и греха, в которой находился человек. Бог исполняет свое обещание, данное первым людям.

Поздравила присутствующих с Рождеством Христовым глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина.
– Рождество Христово – один из самых великих и светлых праздников, – подчеркнула Татьяна Николаевна. – Для миллионов людей он служит символом чистоты, искренности, человечности и милосердия. Эти ценности едины для всех нас, являясь многовековой основой добрососедства, дружбы и взаимопонимания. Рождество учит нас любви и верности, заставляет относиться бережнее друг к другу, ценить жизнь во всех ее проявлениях, пробуждая в нас лучшие человеческие чувства. Рождественские праздники знаменуют самые добрые дела, высокие помыслы и надежды.

В завершение концерта воспитанникам воскресной школы вручили сладкие подарки.
В этот день в Серафимовичской центральной библиотеке также отметили Рождество Христово. Воспитанники воскресной школы в приходе храма Воскресения Христова исполняли песни, читали стихи, представили зрителям сценку рождения Иисуса Христа. Дети водили хороводы вокруг наряженной елочки в компании Деда Мороза, получали подарки.

Наш корр.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

12 января 2023 15:03