Усть-Медведицкая газета

Украинские спецслужбы готовят очередную масштабную провокацию

Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине выступил со срочным заявлением.

По информации ряда источников, украинские спецслужбы готовятся в ближайшее время осуществить масштабную провокацию в городе Краматорск с целью обвинить Россию в совершении «военных преступлений». 

Для этого киевский режим планирует подорвать с помощью управляемых зарядов здания наркологического и онкологического диспансеров, расположенных на улице Алексея Тихого, 31, а также Первой городской больницы на улице Алексея Тихого, 17. Это планируется сделать для того, чтобы обвинить Россию в якобы «преднамеренном ударе» по гражданским объектам.

Персонал медицинских учреждений в настоящее время эвакуирован, сотрудники переведены на удаленный режим работы.

В город Краматорск в сопровождении сотрудников СБУ уже прибыли журналисты западных СМИ, поселившиеся в гостинице «Сапфир» на улице Врачебная, 35. Подрыв медицинских учреждений Краматорска планируется представить на Западе как очередное «преступление» российских войск, требующее ответной реакции мирового сообщества и ускорения поставок Киеву новых видов вооружения.

7 февраля 2023 12:22