Усть-Медведицкая газета

Телефоны — фронтовикам:ветеранов обеспечили бесплатной мобильной связью

Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» передала в местные отделения порядка 1000 мобильных устройств для ветеранов Великой Отечественной войны. В Серафимовичском районе телефоны передали А.Б. Карякину, И.И. Игумнову, А.В. Комаровой, И.С. Дудакову, З.Н. Астанковой, Д.И. Миронову, П.П. Пастушкову.
– Мобильная связь – это необходимость сегодняшнего дня, – комментирует исполнительный секретарь Серафимовичского местного отделения партии «Единая Россия» С.А. Гуров. – На мобильном телефоне для наших ветеранов есть кнопка экстренного вызова. Она позволит незамедлительно обратиться за помощью. Безлимитный пакет на все исходящие вызовы по России поможет ветеранам быть ближе к родным даже в условиях самоизоляции.
На вопрос: «Часто общаетесь по телефону?» – участник Великой Отечественной войны Иван Семенович Дудаков вместе с племянницей Ниной Сергеевной отвечают: «Мы регулярно поддерживаем связь с родственниками в Серафимовиче, но есть родня и в Алтае».
– Звоним иногда племяннику в Алтайский край, бывает наоборот – он звонит. Накладно, конечно, ведь это другой регион, — рассказывает Нина Сергеевна. – Теперь будем общаться чаще.
Активисты местного отделения партии «Единая Россия» выражают благодарность Наталье Тюсиной и Кристине Свиридовой за помощь в подключении мобильных устройств.
Марина Фирсова.

2 ноября 2020 9:28