Усть-Медведицкая газета

Запущена горячая линия по качеству детских товаров и выбору новогодних подарков

Во всех российских регионах 5 декабря открывается тематическая горячая линия по вопросам качества, безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков. 

В период с 5 по 16 декабря 2022 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, дадут рекомендации по выбору карнавальных костюмов и сладких новогодних подарков, помогут в оформлении претензии в адрес продавца.

Тематическое консультирование граждан будет проводиться по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора (8 800 555 49 43), телефонам горячих линий Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, а также в Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации.

Номера телефонов по субъектам Российской Федерации в рамках тематической горячей линии, адреса консультационных центров и пунктов можно найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

5 декабря 2022 14:06