Усть-Медведицкая газета

Поставщики услуг и потребители договорятся на Госуслугах

Министерство финансов РФ совместно с Минцифры разработают программное обеспечение, которое упростит и ускорит взаимодействие между поставщиками и получателями госуслуг. Об этом ТАСС сообщил в пятницу замминистра финансов РФ Алексей Лавров.

«Совместно с министерством цифрового развития мы сейчас разрабатываем программное обеспечение на «Госуслугах». Это портал, где сможет регистрироваться поставщик услуг и смогут регистрироваться те люди, которые имеют право на получение бесплатных услуг. Они смогут заключать там соглашения, что, конечно, очень ускорит и упростит взаимодействие между поставщиками и потребителями услуг», — сказал Лавров.

Он отметил, что такие же аналогичные сервисы разрабатывают субъекты РФ. Например, в Республике Башкортостан есть программный продукт, который позволяет заключать соглашения в рамках реализации программ школьного туризма.

«Сейчас идет обмен такими продуктами между регионами, не надо тратить деньги на их разработку заново, можно пользоваться готовыми разработками. [Подобные проекты] реализуют в текущем году 30 регионов, со следующего года будет 34 региона», — отметил замминистра. 

Источник: ТАСС

13 августа 2022 12:00