Усть-Медведицкая газета

Волгоградских учителей обучат методике проведения занятий на природе

В Волгоградской области преподавателей естественнонаучных дисциплин научат методикам проведения занятий со школьниками на природе. 

Традиционный семинар для учителей биологии, географии и экологии, который последние несколько лет проходил на территории природного парка «Цимлянские пески», в этом году проводится в дистанционном режиме. Специалистами парка, а также известными волгоградскими учеными для педагогов подготовлены видеопрезентации, методические материалы и задания, которые учителям предстоит выполнить после изучения полученной во время семинара информации. 

Темы семинара — «Орнитология», «Ботаника и «Историческое краеведение». Как отметили в облкомприроды, для подготовки материалов по каждой из них использованы проведенные специалистами на территории природного парка «Цимлянские пески» научные исследования. Во время обучения педагоги смогут не только пополнить багаж экологических знаний, но и освоить методики полевых исследований для применения их во время практических занятий со школьниками на природе. Такие практикумы будут способствовать лучшему усвоению географии, биологии, экологии, а также повышению общего уровня экологического просвещения подрастающего поколения, считают сотрудники природного парка.

Сетевое издание «RIAC.RU»

20 августа 2020 9:46