Усть-Медведицкая газета

«Точка роста» в Серафимовичской школе №1.

Центр образования «Точка роста» преобразил кабинеты Серафимовичской школы №1. В этом году целью программы было обеспечение учеников аппаратурой для изучения предметов естественно-научной и технологической направленности. Право разрезать традиционную красную ленту предоставили и.о. заместителя главы администрации Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам Т. Н. Выпряшкиной и директору школы И. А. Иванову.
Кабинет информатики оснастили новыми мощными компьютерами и роботом. А для изучения физики и химии предоставили специальные портативные настольные лаборатории.
— Робот – не просто игрушка, — говорит учитель информатики С.Ю. Кушнарев. – Он помогает наглядно понять, чем отличается одна строчка кода командной строки от другой. Во время обучения программированию мы часто сталкивались с тем, что язык, понятный машине и программе, непонятен ребенку. Разница в одном символе может иметь уже какое-то другое задание для программы, а мы просто не обратим на это внимание, не поймем, что мы изучаем и как это должно действовать. Робот – электронный помощник в изучении информатики. Он визуализирует команды, с помощью кодов можно заставить его двигаться, задать количество шагов и прочее. Теперь изучение основ будет гораздо интереснее.

1 сентября 2021 16:39