Усть-Медведицкая газета

Остановим огонь вместе

На территории Большовской школы в рамках профилактической акции «Остановим огонь вместе» был организован грандиозный общественный субботник. В нем приняли участие ученики средних и старших классов, учителя и родители: мамы, папы, бабушки, дедушки и прочие родственники. Не было возможности даже подсчитать: каждый, кто приходил, без объяснений, без указаний, по-хозяйски сразу находил себе дело. И сделали гораздо больше, чем изначально планировали: выпилили сухостой, выкосили траву, очистили от мусора огромную территорию за школой, загрузили и вывезли пять больших телег. В общем, сделали одно большое общее доброе дело.
– Всем вместе и каждому в отдельности огромное человеческое спасибо за отзывчивость, за труд, за добрый пример детям. Особенная благодарность, конечно, мужчинам, которые взяли на себя самую тяжелую работу и оставались до позднего вечера, до тех пор, пока не была загружена и вывезена последняя телега, – поблагодарила участников субботника исполняющая обязанности директора Большовской школы О.Е. Филиппова.
Отметим, что субботники с участием учеников, их родителей и учителей проходят во всех школах Серафимовичского района. Дети помогают благоустраивать территорию школы, памятники и братские захоронения, что несомненно помогает привить молодому поколению любовь к труду, к родным местам и уважение к памяти героев.

31 мая 2022 13:06