Усть-Медведицкая газета

МНОГОДЕТНОМУ ПАПЕ – ДОСТОЙНАЯ НАГРАДА

В воспитании детей роль отца не менее важна, чем материнская: обучить, защитить, привить правильные взгляды на жизнь и всегда помогать, оберегать свою кроху, даже если она уже большая.
1 ноября в Волгоградской области праздновался День отца. В связи с этим 29 октября одному из достойных пап Серафимовичского района Валерию Николаевичу Лукьянову глава Серафимовичского муниципального района Сергей Викторович Пономарев вручил Почетную грамоту от председателя Волгоградской областной Думы А.И. Блошкина и ценный подарок.
Валерий Николаевич Лукьянов с супругой Натальей Сергеевной воспитывают шестерых детей. Из них пять мальчиков и одна девочка. Все дети учатся в учебных учреждениях, посещают кружки и секции, увлекаются все чем-то разным и интересным: электротехникой, спортом. И все они любят природу, часто гуляют с друзьями и активно помогают родителям.
Сам Валерий Николаевич по профессии педагог, работает воспитателем в Серафимовичской школе-интернате, имеет высшее педагогическое образование. Признается, что детей обожает. В них и есть его смысл жизни, его продолжение.Воспитание детей – это самый тяжелый и ответственный труд, — отметил Сергей Викторович Пономарев. — Сейчас у нашего общества есть позитивная тенденция: мы всячески поддерживаем семьи, все больше активистов и добровольцев участвуют в поддержке института материнства и детства, в оказании помощи молодым семьям, семьям с детьми-инвалидами и во многих других добрых делах. Валерий Николаевич Лукьянов – по праву один из достойнейших, его главные цели благородны – укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей и гармоничное развитие детей.
Наталия КОВАЛЕНКО.

8 ноября 2021 14:13