Усть-Медведицкая газета

МНОГОДЕТНОЕ СЧАСТЬЕ

История каждой отдельно взятой семьи — это частичка той общей истории, которая может быть названа по-разному, но все семьи так или иначе связывает самое главное начало – любовь.
Из любви, как известно, появляется настоящее счастье – дети. Узнать о том, что беременна, ожидать, подсчитывая недели и дни, увидеть в первый раз ребенка, кормить малыша, носить на руках, целовать пушистую макушку и крошечные пальчики, видеть, как любимый мужчина становится заботливым папой – все это невероятные, ни с чем не сравнимые эмоции!
Глядя на Юлию Андреевну Крупнову, трудно предположить, что она многодетная мама – она спокойная и улыбчивая женщина, излучающая любовь, гармонию и тепло. Она не повышает голос на проказничающих малышей, не ссылается на катастрофическую нехватку времени. Юлия хозяйка, на которой держится дом, она же, безусловно, является центром семьи. Причем мама пятерых детей вопреки стереотипам выглядит вовсе не усталой, замученной жизнью. Забота о детях ей не в тягость.Говорят, что мечты, возникающие у нас, часто и оказываются нашим предназначением в жизни. У меня так и получилось, — говорит Юлия Андреевна. — Дело в том, что все детство я провела в детском доме, и моей самой большой мечтой было иметь большую, дружную семью.
Пять детей: три сына и две дочки – казалось бы, это много, и управиться с каждым трудно. Однако на деле все гораздо проще. По словам многодетной мамы, детки всегда помогают ей и друг другу, равняются на родителей и никогда не унывают.
Юлия построила крепкую и дружную семью. Вместе они проводят много времени, и даже обычную подготовку к зиме могут превратить в увлекательное занятие. Например, любимым делом для всех является поход в лес по грибы.
– Мои дети очень любят тихую охоту, – рассказывает Юлия, – практически все уже действуют самостоятельно: знают все правила, срезают и моют. В этом году, поскольку в самый сезон я была беременна пятым, мои старшие сами нарезали грибов. Для меня их помощь и забота – самое настоящее доказательство любви!
Грибами их общие занятия вовсе не кончаются. Семья каждое лето отправляется на Дон, могут и остаться там на 2 или 3 дня. Старший сын Владимир любит похозяйничать, приготовить на костре мясо или разнообразные похлебки. Вместе с родителями и младшими братьями и сестрами он быстро сварит шулюм, и в кулинарии многим ребятам своего возраста легко даст фору.
Быть мамой – это каждодневный труд, но одновременно с этим быть мамой – призвание каждой женщины. А быть многодетной матерью – редкий дар. Разве что-то сравнится с ощущением счастья, которое возникает, когда тебя обнимают сразу пять пар детских рук? Юлия Андреевна уверена, что быть счастливой без детей невозможно. И себя она считает счастливым человеком.
Наталия КОВАЛЕНКО.

26 ноября 2021 11:40