Усть-Медведицкая газета

Лучшая награда

У бойцов  военно-патриотического клуба «Феникс» имени лейтенанта Максима Сафронова (руководитель А.И. Мажаров) произошло знаменательное событие. Старания лучших из лучших участников клуба были оценены и вознаграждены по достоинству. Ребятам были присвоены очередные клубные звания. На глазах у родителей, родственников, знакомых и друзей клуба и других жителей города был зачитан приказ.
Почетными гостями мероприятия стали глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина, родители погибшего офицера Максима Сафронова, Александр Борисович и Татьяна Геннадьевна Сафроновы, руководитель районной организации «Союз участников вооруженных конфликтов», учредитель ВПК «Феникс» Е.А. Ведилин и председатель общества «Сохранение и разведение лошадей Донской породы» С.В. Щербаков.
Татьяна Николаевна Ильина адресовала слова благодарности руководителям клуба за их работу с подростками в рамках военно-патриотического воспитания, а также отметила старания детей и поддержку родителей в выполнении столь важной задачи. Глава города подчеркнула, что клуб «Феникс» выполняет не только воспитательную функцию, но и помогает сохранить память о погибшем военнослужащем М. Сафронове. Благодарность адресовала Т.Н. Ильина и родителям офицера Александру Борисовичу и Татьяне Геннадьевне. Воспитанный ими сын-герой теперь стал примером для подрастающего поколения.  
Евгений Андреевич Ведилин после вступительного слова зачитал приказ о присвоении клубного звания бойцам «Феникса», занимающим должности в подразделениях Почетного караула и спецподразделении. Этот самый важный и волнительный момент навсегда запомнится всем присутствующим, но особенно ребятам из военно-патриотического клуба. Ведь получившим звание пришлось немало потрудиться, чтобы доказать, что они этого достойны, а остальным ребятам есть к чему стремиться.
Поздравил бойцов Феникса и председатель общества «Сохранение и разведение лошадей Донской породы» (х. Березки). Сергей Викторович Щербаков подарил клубу «Феникс» флаги православной и казачьей тематики. Он также отметил, что в рамках сотрудничества уже совсем скоро воспитанники клуба начнут обучаться верховой езде. Интерес к этому у потомков донских казаков, конечно же, огромен.
Традиционное общее фото на память стало завершением мероприятия. С фотоснимков улыбаются дисциплинированные, воспитанные ребята, привыкшие много времени трудиться над собой в ожидании лучшей награды – поощрения командира.
Наш корр.

7 июня 2022 10:00