Усть-Медведицкая газета

«Дистанция»: навесные переправы

В рамках программы «Создание новых мест дополнительного образования» регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Серафимовичской детской школе искусств прошло очередное занятие по программе «Дистанция».

Обучающиеся познакомились с оборудованием, применяемым в организации навесных переправ, принципами работы, техникой безопасности.

Быть толерантным

16 ноября в Серафимовичском центре помощи детям воспитанники познакомились с понятием «толерантность», основными чертами толерантной личности, узнали, как развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей.
Задачи мероприятия: получение возможности оценить степень своей толерантности; развитие внимания, памяти, творческого мышления у воспитанников; воспитание чувства коллективизма, сплоченности; способствование развитию уважительного отношения между участниками игры.
Предлагаемые упражнения дают возможность каждому оценить степень своей толерантности. В ходе игры воспитанники ознакомились с конструктивными способами выхода из конфликтных ситуаций, освоили навыки помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

День энергосбережения

На базе общежития Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства для студентов прошло мероприятие, посвященное Дню энергосбережения. В ходе беседы обучающимся было подробно рассказано, как правильно и безопасно пользоваться электроприборами, экономить энергию в быту. В завершение мероприятия всем участникам мероприятия вручены тематические листовки с полезной информацией.

Память поколений

19 ноября, в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, воспитанники Серафимовичского центра помощи детям возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.
Памятный день продолжился в актовом зале учреждения. На уроке мужества, посвященном началу контрнаступления, воспитанники узнали о героях, прославивших сталинградскую землю, прочли стихи, подготовили презентацию, рассказывающую о ходе Сталинградской битвы.

Профессионалитет

В Серафимовичском техникуме прошло вручение преподавателям удостоверений о повышении квалификации в рамках реализации образовательной программы федерального проекта «Профессионалитет». В этом году переподготовка прошла по следующим профессиональным программам: «Организация воспитательной работы в образовательных организациях системы среднего профессионального образования» и «Интенсификация образовательной деятельности при проведении практической подготовки обучающихся на предприятии».
Наш корр.

24 ноября 2022 11:07