Усть-Медведицкая газета

Этнографический диктант

Жителей Серафимовичского района приглашают принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет с 3 по 8 ноября.
По информации регионального комитета национальностей и казачества, стать участником акции можно в двух форматах – онлайн и офлайн. Задания для участников в возрасте до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет – из 30 вопросов, 10 из которых касаются уникальных особенностей Волгоградской области. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.
Ответить на вопросы в формате онлайн можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта до 11 ноября.
Напомним, организатор Большого этнографического диктанта – Федеральное агентство по делам национальностей, региональный координатор – комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области. Акция проводится с 2016 года. За прошедшие годы в Волгоградской области в ней приняли участие свыше 23 тыс. человек.
Наш корр.

25 октября 2022 13:36