Усть-Медведицкая газета

«Тебе и мне нужна земля»

1 июня в рамках проекта «Эко-художник» в Волгоградской детской художественной галерее состоялась торжественная презентация областного конкурса детских рисунков под названием «Тебе и мне нужна земля». В своих работах юные художники изобразили природу родного края и правила экологической культуры.
Участниками конкурса стали художники всех районов Волгоградской области. А работы юных художников оценивали не только жюри, но и приезжие эксперты в сфере художественной культуры.
В выставке приняли участие и ученики изобразительного отделения Серафимовичской детской школы искусств Евгений Дьяков и Софья Широкова (преподаватель художественного класса Ю.Т. Маланин), которые стали дипломантами этого уникального проекта. В течение года ребята старательно работали над этим конкурсом, вкладывая душу и весь художественный настрой.
Дипломы и памятные подарки в торжественной атмосфере талантливым юным художникам вручила председатель жюри Алла Николаевна Скокова, директор Волгоградской детской художественной галереи.
От всей души хочется пожелать юным художникам и в дальнейшем богатого творческого успеха и плодотворных работ в изобразительном искусстве.
Наш корр.

14 июня 2022 13:27