Усть-Медведицкая газета

Сохраняем память поколений вместе с «Пушкинской картой»

Масштабный проект, нацеленный на культурное развитие молодежи, все так же остается востребованным, и учащиеся продолжают активно посещать концерты, выставки, музеи, театры, и кино.
Благодаря проекту провести с пользой досуг смогли ученики городских и Крутовской школ.
В Серафимовичском Доме культуры «Дон» прошел мини-спектакль в рамках программы «Пушкинская карта». С подготовленным спектаклем, приуроченным к празднованию 9 Маю, с кричащим названием «И стала в строй агитбригада на рубежах защиты Сталинграда» приехали артисты Волгоградской филармонии «Фолк-экспресс».
Спектакль завлекал не только профессиональным исполнением песен военных лет, но и само представление было одушевленным, артисты будто возвращали зрителей во фронтовые события войны, учащиеся с интересом наблюдали за спектаклем и были восторге от увиденного.
– Когда пригласили нас с одноклассниками посетить театр, мы, не раздумывая, согласились, ведь это интересно, – рассказывает В.А. Пугачев, ученик 9 класса Крутовской школы. – Я рад, что есть программа «Пушкинская карта», ведь благодаря такому проекту я смог посетить этот спектакль. Мне понравилось выступление артистов, я окунулся в атмосферу событий, это было волнительно и завораживающе.
Хочется напомнить, что «Пушкинская карта» доступна учащимся от 14 до 22 лет. Это отличный способ расширить свой кругозор, посетить много интересных мест, в том числе театры и кино. Благодаря программе у подрастающего поколения есть возможность окунуться в реальный мир увлечений и интересных событий, ведь столько событий нас связывает как одно целое.
Ирина ФИРСОВА.

19 мая 2022 8:58