Усть-Медведицкая газета

День Пушкинской карты

15 ноября в Серафимовиче прошел цикл мероприятий «Единый день Пушкинской карты».

Участниками мероприятий стали порядка 200 человек – держателей Пушкинской карты из сельских поселений Серафимовичского района.
Культурная программа включала: просмотр в Доме культуры «Дон» исторического фильма «Петр I» и театрализованного музыкально-литературного представления «Свет пушкинского гения», а также экскурсии в музеи – литературно-краеведческий и истории окружной станицы Усть-Медведицкой.

В оргкомитет проведения «Единого дня Пушкинской карты» вошли и.о. заместителя главы администрации Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам Т.Н. Выпряшкина, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района Е.Н. Цибенко, директор районного центра культуры Е.Г. Филатова, директор литературно-краеведческого музея О.Ф. Гордеева, директор дома культуры «Дон» Д.О. Пастушкова.
Организаторы отметили, что подобное мероприятие в нашем районе состоялось впервые. И это был положительный опыт для проведения программ такого формата в дальнейшем.
Артем КОРОБКО.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

22 ноября 2022 13:52