Усть-Медведицкая газета

Волгоградская молодежь представит свои инновации на всероссийском конкурсе

В Волгоградской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Ты – инноватор» — участники в возрасте от 14 до 30 лет поделятся своими проектами в различных областях. Победители представят регион на федеральном уровне.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, участники могут представить свою личную либо коллективную разработку по направлениям: инженерные и информационные технологии; спортивные, медицинские и биомедицинские технологии; экология, энергоэффективные и сельскохозяйственные технологии; транспорт и космические технологии; энергетика и ядерные технологии. Для этого конкурсантам необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Прием работ продлится до 23 июля, после чего они будут рассмотрены конкурсной комиссией: эксперты оценят оригинальность идеи, перспективы привлечения инвестиций и тиражирования в промышленном производстве, опыт научной и предпринимательской деятельности автора проекта. Далее в случае успешного прохождения дистанционного образовательного этапа они выйдут в финал. Победители и призеры всероссийского конкурса получат возможность продвижения и реализации своих разработок от партнеров и спонсоров мероприятия.

Отметим, организаторами всероссийского конкурса «Ты – инноватор» являются Федеральное агентство по делам молодежи и Центр содействия молодым специалистам. Оператор регионального этапа – Центр молодежной политики при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Напомним, подготовка востребованных кадров и поддержка талантливой молодежи, создание в регионе условий для самореализации и профессионального роста — в числе приоритетных направлений региональной политики. Работа ведется в диалоге с представителями молодого поколения.

Алена Стрелина

Фото: ИД «Волгоградская правда»

8 июля 2020 7:33