Усть-Медведицкая газета

Лучшие хранители традиций в стране

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2020 году в пятый раз. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Конкурс «Семья года» не только стал ярким масштабным событием, объединяющим лучшие семьи России, но и послужил импульсом для формирования общественного движения социально ответственных семей в поддержку семьи и родительства. Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций»
Многодетная семья Копыловых Дмитрия Валерьевича и Натальи Александровны, жителей города Серафимович, представившая Волгоградскую область в номинации «Семья – хранитель традиций», стала победительницей Всероссийского конкурса «Семья года».
Редакция «Усть-Медведицкой газеты» поздравила земляков с победой высокого уровня и поинтересовалась впечатлениями.
– Мы в радостном шоке – это первые эмоции, – делится Н.А. Копылова. – Семей много. Конечно, все достойны победы. Когда узнали сами, сообщили детям. Они участвовали в подготовке к конкурсу, съемке видеоролика, поэтому знали о самом факте участия и были рады победе.
Конкурс проходил дистанционно. Все необходимые документы семья Копыловых передала организаторам. Но следить за ходом мероприятия было некогда – забот прибавилось с рождением шестого ребенка в семье.
– Мы необычная семья, – говорит Наталья. – Многие хотят так жить, как мы – по укладу предков, но что-то их удерживает. Мы чтим свои корни, стараемся, чтобы детвора помнила, кто они, почитала и хранила традиции казачества.
Наш корр.

31 августа 2020 14:19